AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Galerie d'un vilin petit canard ...

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyVen 15 Oct - 16:35

Juste quelques avatars pour le début ^^ :

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 23 Oct - 16:34

Du nouveau :

Avatar :


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 23 Oct - 16:58

Et :

Signature :


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyDim 24 Oct - 22:17

J'en avais oublié un ^^

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1287952751
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyMar 2 Nov - 20:41

Et un de plus ^^ :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1288715552

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1288715781
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 6 Nov - 14:14

Encore des news ^^ :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1289052819
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyVen 12 Nov - 11:17

Plus y en a, plus on est fou :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1289560134

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1289560267

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1289560302

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1289560403

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1289560469
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 20 Nov - 11:43

Voici mon plus beau vava jamais réalisé :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1104926077

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1104930843
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyDim 12 Déc - 1:12

Et voilà du neuf :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1106787662

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1106787746

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1106787854

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1106788678

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1106788160

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1106788588
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 5 Fév - 20:13

Pour le coup de mou du fofo voilà pour vous Wink :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1111605267

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1111605368

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1111605872

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1111606109

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1111606462

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1111606647
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Shine Tokugawa
LB #43 || "Dark Panther"
Shine Tokugawa

College : Teikoku Gakuen (3ème équipe).
Years Pro : 2nd.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue4/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (4/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 5 Fév - 23:43

Wooaaaah!! *ç* Tu t'améliore à chaque fois, c'est devenu super beau ce que tu fais! Simple mais efficace! Chapeau!

_________________
Galerie d'un vilin petit canard ... 1106231069
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tanaka Eikichi
WR #88 || "Blust Receiver."
Tanaka Eikichi

Years Pro : None

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue70/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (70/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyDim 6 Fév - 11:13

Rien à rajouter Very Happy
Mais certaines sont issus de fan-art, j'me trompe ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyDim 6 Fév - 21:49

A peu près tous, avec quelqu'uns d'images officielles ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kamiya Taiga
K #99 || "Smart Kicker".
Kamiya Taiga


Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/0Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/0)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 26 Mar - 9:48

Voilà un peu de new avec le renouveau :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1115239041

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1115238356

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1115745931

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1115746102

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1115324503

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1114463369
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Agon Kongo
LB# 2 || "Elu des Dieux."
Agon Kongo

College : Shinryuuji (Nagas).
Years Pro : 1rst.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue4/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (4/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 26 Mar - 16:02

Je pourrais en avoir un aussi s'il te plait Surprised Sont trop beau les tiens.

_________________
Galerie d'un vilin petit canard ... 1116341827

BLAZE LINE - Back On


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kamiya Taiga
K #99 || "Smart Kicker".
Kamiya Taiga


Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/0Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/0)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyDim 27 Mar - 19:37

Je te ferai ça le week-end prochain ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kamiya Taiga
K #99 || "Smart Kicker".
Kamiya Taiga


Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/0Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/0)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyVen 1 Avr - 16:49

Voilà pour toi Agon :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1116341547

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1116341901

    Galerie d'un vilin petit canard ... 1116341827
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Agon Kongo
LB# 2 || "Elu des Dieux."
Agon Kongo

College : Shinryuuji (Nagas).
Years Pro : 1rst.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue4/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (4/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 2 Avr - 17:35

Niark niark niark! Merci p'tit gars! ^^

_________________
Galerie d'un vilin petit canard ... 1116341827

BLAZE LINE - Back On


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kamiya Taiga
K #99 || "Smart Kicker".
Kamiya Taiga


Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/0Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/0)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyMer 27 Avr - 16:18

Voilà mon dernier Kit en date :

    Spoiler:
     
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kamiya Taiga
K #99 || "Smart Kicker".
Kamiya Taiga


Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/0Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/0)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyJeu 28 Avr - 20:26

Voilà le petit dernier :

    Galerie d'un vilin petit canard ... Mini_110428094419922104

    Galerie d'un vilin petit canard ... 110428102812850596
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Masumi Ayatoshi
SS #22 || "Icarus"
Masumi Ayatoshi

College : Teikoku (Alexanders) / Simple Lycéen
Years Pro : Rookie

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyJeu 28 Avr - 20:29

Le kit de Stark est "smart" pour reprendre ton expression XD

Mais ouais, le kit de Grimm' est peut être le plus beau que t'ais fait, p'tit voyou de Zokuto ! ^^

Fin, tu progresses vite et de manière très efficace, chapeau bas !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyDim 1 Mai - 19:52

Petit cadeau ( A prendre ou non ^^ ) :

    Galerie d'un vilin petit canard ... 110501094538752916
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riku Yakuushin
QB #53|| "The Fast Ligthning Leo"
Riku Yakuushin


Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/1Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/1)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue0/0Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (0/0)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptyMar 3 Mai - 13:12

J'adore !! Tout ce que tu fais est vraiment génial ! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bando Natsu
RB #41 || "The Wind."
Bando Natsu

College : Shinyuuji.
Years Pro : Rookie.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue1/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (1/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue40/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (40/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 7 Mai - 1:08

Voilà du neuf :

    Spoiler:
     
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Shine Tokugawa
LB #43 || "Dark Panther"
Shine Tokugawa

College : Teikoku Gakuen (3ème équipe).
Years Pro : 2nd.

Arbre des Compétences
Niveau:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue3/21Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (3/21)
Expérience:
Galerie d'un vilin petit canard ... Left_bar_bleue4/100Galerie d'un vilin petit canard ... Empty_bar_bleue  (4/100)

Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... EmptySam 7 Mai - 14:19

Well done! A chaque fois le résultat est meilleur ^^

_________________
Galerie d'un vilin petit canard ... 1106231069
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Galerie d'un vilin petit canard ... Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'un vilin petit canard ...   Galerie d'un vilin petit canard ... Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Galerie d'un vilin petit canard ...
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Nara Haruna - Le vilain petit canard ! [TERMINEE]
» Gracieux - le swag, c'est moi. Vilain? Vous aviez dit vilain?
» [terminé] L'éclosion du vilain petit canard - Autumn & Isaac [Et aussi ceux qui veulent]
» recherche chien/chienne de petit poids (environ 2-3 kg)REGLE
» [Galerie] Smaug.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Eyeshield 21. :: Hors RP :: Hors RP :: Graphisme-
Sauter vers: